Фильтры

Московская Область

Полиция задержала москвичку, сорвавшую символ Z у подмосковного храма
По настоянию прихожан и депутата Хинштейна полиция разыскала женщину, сорвавшую табличку с символом Z с приходской доски объявлений в Подмосковье.
И.Отраковский – о деятельности православных дружинников
25 декабря 2012 года лидер православного движения «Святая Русь» Иван Отраковский сообщил, что православные дружины действуют в пяти российских регионах, причем самая большая – 150 человек – в Московской области.
Схиархимандрит Илий (Ноздрин) благословил созданную казачью партию КаПРФ

24 ноября 2012 года на подмосковном съезде представителей казачьих обществ из 46 регионов России была учреждена Казачья партия Российской Федерации (КаПРФ). Ее председателем был избран Сергей Бондарев, вице-губернатор Ростовской области. Партия намерена в своих действиях ориентироваться на «традиционные ценности казачества», «патриотизм», «защиту интересов государства и нравственных устоев общества».

Православные жители Реутова, недовольные предвыборной активностью местных властей, обратились к прот. Всеволоду Чаплину
1 декабря 2011 года «Портал-Credo.ru» опубликовал обращение православных жителей Реутова к прот. Всеволоду Чаплину, в котором верующие просят председателя ОВЦО «повлиять на местных светских властей».
Проект подмосковного имама по борьбе с экстремизмом выиграл грант на «Селигере-2011»

9 августа 2011 года стало известно, что имам-хатыб мусульманской общины города Орехово-Зуево Равиль Сабиров, входящий в состав Молодежного правительства города, был участником тематической смены форума «Селигер – 2011» «Молодежные правительства». Он представил свой проект по борьбе с экстремизмом в молодежной среде. Проект вошел в число тех, на которые будет выделен грант.

В состав комиссии по делам несовершеннолетних введен православный священник
В подмосковном Воскресенске решением районной администрации клирик Иоанно-Златоустовского храма иеромонах Сергий (Светлов) включен в состав комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Духовенство Воскресенского благочиния в рамках договора о совместной деятельности с районным комитетом по делам молодёжи, физической культуре, спорту и туризму газетой "Наше слово" проводят беседы с воспитанников детских домов, приютов, интернатов, а также принимают участие в организации культурно-массовых мероприятий.
Конфликт подмосковных властей с религиозными меньшинствами в перспективе может осложнить предвыборную кампанию Бориса Громова
"НГ-Религии" обращают внимание своих читателей на то, что недовольство ряда религиозных организаций Московской области отношением к ним местных властей потенциально может осложнить предвыборную кампанию Бориса Громова.