Новости по теме

Священник из Екатеринбурга благословил неоязычников на войну в Донбассе

12 марта 2015 года стало известно, что в Екатеринбурге на площади перед вокзалом местные неоязычники, вошедшие в состав Уральского добровольного ополчения, провели обряд братания «раточение». В числе участников обряда – около 35 человек, отправившихся из Екатеринбурга в Донбасс воевать на стороне сепаратистов. Многие из них были в балаклавах. Образовав круг, в обнимку, добровольцы водили «хоровод», громко возглашая: «Русь! Русь! Русь!» 

«До этого ездили разрозненными группами. Но Свердловский фонд ветеранов спецназа решил упорядочить этот процесс, придать ему форму, - рассказал журналистам Владимир Ефимов, председатель областного фонда ветеранов спецназа. - А то с этим бардаком уже откровенно бандитские группы самостоятельно едут. Сейчас вот тоже бывший омоновец группу набирает – 9 лет судимости за кражу, он давно уж не имеет никакого отношения ни к правоохранительным органам, ни к чему. Мы едем не за деньги, чистыми и белыми».

Добровольцы получили «карточки ополченца» и благословение  священника Владимира Зайцева. «Если придется - а придется обязательно, – бейте фашистскую сволочь и ничего не бойтесь», – сказал он.

Заметим, это первый случай открытых, почти «всенародных», проводов добровольцев на Украину.

Ссылки на данную статью [2]