Новости по теме

В Петербурге открыта православная парикмахерская

В Петербурге начала работу православная парикмахерская, основанная казачьим атаманом. 


В ноябре 2014 года в Санкт-Петербурге по инициативе казачьего атамана Андрея Полякова была открыта православная парикмахерская «Доброе воскресение». Заведение находится на 11 этаже того же офисного здания, в котором заседает казачье общество «Ирбис».

В беседе с журналистами атаман Поляков сказал, что намерен также открыть «православный ресторан на базе казачьего куреня», «первый в городе православный магазин с российским молоком» и «русский казачий национальный культурный центр».

«Есть еврейский культурный центр, есть татарский, а русского нет. Мы обращались к властям, они не отказывают, но места тоже не дают. А мы бы там открыли конференц-зал, спортзал. То, что место называют православным, не означает, что кто-то получит отказ в его посещении. Но шансов, что до вас в парикмахерской сидел гей, будет гораздо меньше», - считает он.

11 декабря 2014 года стало известно, что прокуратура Петербурга провела проверку парикмахерской по заявлению жителя города, опасавшегося, что заведение оказывает услуги только православным. Проверка не выявила нарушений законодательства о противодействии экстремистской деятельности.