Новости по теме

По мнению ОВЦО, православные ярмарки - это на самом деле ярмарки "бога Кузи"

12 апреля 2013 года официальный сайт Московской патриархии РПЦ опубликовал «Разъяснение Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества в связи с происходящим на некоторых православных выставках и ярмарках», направленное против «околоправославной секты бога Кузи».

«Основной доход секте, - говорится в сообщении, - приносит участие ее членов на православных выставках. Выдавая себя за представителей, как правило, малоизвестного храма или монастыря, адепты секты предлагают людям заказывать всевозможные молебны и требы. По имеющимся данным, на одной только выставке секте может принадлежать от 30 до 40 стендов, что в итоге приносит огромный доход руководству секты. При этом в реальности никто молебны и требы не совершает, а все деньги себе забирает Попов. Более того, на подобных выставках под предлогом помощи какому-нибудь храму людей вербуют в секту».

В сообщении говорится также, что «число экспонентов - представителей Русской православной церкви на этих выставках неуклонно снижается и составляет, как правило, не более 30% от общего числа участников», что и заставляет церковную администрацию составить специальные «Требования к организаторам и участникам православных выставочных мероприятий».

 

Ссылки на данную статью [10]