Фильтры

Февраль

Расизм и ксенофобия. Итоги февраля 2016
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за февраль 2016 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".
Движение ультраправых в ситуации давления. Ксенофобия и радикальный национализм и противодействие им в 2015 году в России
Мы публикуем текст ежегодного доклада Центра "СОВА", посвященного проявлениям ксенофобии и радикального национализма в России и противодействия ему со стороны государства в 2015 году. При подготовке доклада использовались материалы ежедневного мониторинга Центра «СОВА».
Опубликованы результаты мониторинга проявлений дискриминации в российском футболе и околофутболе за сезон 2014-2015
Мы публикуем доклад "Медленный прогресс", подготовленный организацией Футбол против расизма в Европе (FARE) и ИАЦ "Сова". Данный мониторинг представляет список случаев проявления дискриминации и ультраправой пропаганды в российском футболе и околофутболе в период с мая 2014 по май 2015 года.

Полный текст смотрите здесь (в формате .pdf).
Нужно интегрировать трудовых мигрантов в российское общество
10 февраля 2016 года директор московского информационно-аналитического центра «Сова», член совета по правам человека при президенте России Александр Верховский дал интервью Радио "Азаттык" об отношении россиян к трудовым мигрантам.
Расизм и ксенофобия. Итоги января 2016
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за январь 2016 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра "СОВА".