Фильтры

Март

Призрак Манежной площади: Радикальный национализм в России и противодействие ему в 2010 году
Мы публикуем текст ежегодного доклада Центра "СОВА", посвященного проявлениям радикального национализма в России и противодействия ему со стороны государства в 2010 году. Работа над этим докладом стала последним делом Галины Кожевниковой.
При подготовке доклада использовались материалы ежедневного мониторинга Центра «СОВА» и регионального мониторинга ультраправой активности, осуществляемого нашим Центром в нескольких регионах России.
Мониторинг проводился с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве грантов в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации № 300-рп от 8 мая 2010 г.
"Бей хачей" и экспертиза
1 марта 2011 года на сайте Грани.ру  была опубликована статья Наталии Юдиной, касающаяся вопросов проведения научных экспертиз в делах об экстремизме.
Февраль 2011 года. Итоги месяца
Мы публикуем традиционный ежемесячный обзор проявлений ксенофобии и радикального национализма и противодействия им со стороны государства за февраль 2011 года. Обзор составлен по материалам ежедневного мониторинга Центра «СОВА».