Фильтры

Вся Россия

Центробанк приостановил выпуск новой купюры из-за недовольства православных

Возмущение православных вызвала выпущенная Центробанком новая тысячная купюра, на которой православная церковь изображена без крестов. Центробанк приостановил выпуск купюры.

«Зов народа» требует возбудить дело об оскорблении чувств верующих против рэпера Face

1 сентября 2023 года движение «Зов народа» обратилось в ФСБ, Следственный комитет, Генеральную прокуратуру и МВД РФ с требованием возбудить в отношении рэпера Face (Ивана Дремина) уголовное дело об оскорблении чувств верующих, оскорбление представителя власти и призывы к экстремизму.

«Сорок сороков» пожаловались на фильм Пола Верховена «Искушение»
Министерство культуры РФ отказало ООО «КАПЕЛЛА ФИЛЬМ» в выдаче прокатного удостоверения на фильм Пола Верховена «Искушение».
Православные и исламские активисты вошли в предвыборный список РОС
3 июля 2021 года в Москве состоялся съезд партии «Российский общенародный союз», на котором был утвержден список на предстоящие выборы в Госдуму. В список вошли православные и исламские активисты.
В интернете распространилось видео с нападением ультраправых на приезжего из Таджикистана
В конце августа 2019 года в интернете появилось видео, где несколько молодых людей избивают и наносят ножевые ранения выходцу из Таджикистана. Нападение сопровождается расистскими комментариями и оскорблениями. О месте съемки ролика и судьбе пострадавшего, к сожалению, ничего неизвестно. Начата полицейская проверка. 
В интернете появились новые видеозаписи неонацистской акции «белый вагон»

12 июня 2018 года в ультраправых блогах появились три видеозаписи, на которых неонацисты избивают пассажиров электрички, выкрикивая ксенофобные лозунги.  

Депутаты ЛДПР хотят приравнять борьбу с нелегальными мигрантами к деятельности социальных НКО

22 октября 2013 года стало известно, что депутаты ЛДПР, а именно вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, председатель думского комитета по общественным организациям Ярослав Нилов и член комитета по собственности Андрей Свинцов внесли на рассмотрение в Госдуму проект поправок в закон «О некоммерческих организациях». Поправки предлагают приравнять борьбу с нелегальной миграцией к социально ориентированной деятельности, после чего, НКО, занятые профилактикой нелегальной миграции, смогут рассчитывать на государственное финансирование и различные льготы.

Видео с нападением на человека "неславянской внешности"
11 апреля 2013 года на праворадикальных сайтах было опубликовано видео с избиением человека "неславянской внешности".
Пограничный триллер: снова о мигрантах
9 сентября 2008 года начальник управления Пограничной службы ФСБ России генерал-майор Валентин Летуновский сообщил журналистам о том, что "в России проживают более 10 миллионов нелегальных мигрантов". Откуда главный пограничник России взял эту цифру, журналисты не сообщают. Между тем пограничная служба никакого отношения к учету мигрантов - легальных или нелегальных - не имеет, она лишь фиксирует пересечение границы.
ДПНИ собирается легализоваться
12 июня 2008 г. Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) на своем съезде приняло решение перейти "от радикального национализма" к национализму "европейского толка". На прошедшем съезде был принят устав, избрано федеральное руководство, руководителем движения официально стал Александр Белов (Поткин). А.Белов сообщил, что рассматривается вопрос об официальной регистрации ДПНИ в качестве общественной организации.