Фильтры

Сахалинская Область

Русский марш-2020 в регионах
4 ноября 2020 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 13 городах.
Стрельба в храме Южно-Сахалинска
9 февраля 2014 года в Южно-Сахалинске мужчина храм Вознесения Христова и открыл огонь из ружья. Погибли двое – монахиня и прихожанин, еще шесть человек ранены.
В Южно-Сахалинске вандалы нарисовали свастику на скульптуре возле Чехов-центра
16 декабря 2013 года в Южно-Сахалинске в сквере возле Чехов-центра вандалы нарисовали свастику на скульптуре человека в футляре.
В отношении жителя Южно-Сахалинска возбуждено уголовное дело за вандализм в храме
6 мая 2013 года стало известно, что в отношении жителя Южно-Сахалинска, устроившего дебош в Воскресенском кафедральном соборе, возбуждено уголовное дело по ст. 214 УК (вандализм).
Житель Южно-Сахалинска отомстил за сделанное ему в храме замечание

17 марта 2013 года житель Южно-Сахалинска зашел в лавку кафедрального Воскресенского собора, чтобы выбрать икону. Там ему сделали замечание за слишком громкий разговор. В отместку посетитель устроил погром в храме.

Сатанистские надписи на храмах Южно-Сахалинска
19 августа 2012 года неизвестные нанесли сатанистские надписи и пентаграммы на здания двух православных храмов в Южно-Сахалинске – кафедрального Воскресенского собора и храма свт. Иннокентия. Также были разрисованы хозяйственное помещение и баннер православной молодежи.
Националистические акции в разных городах России
1 октября 2011 года прошла всероссийская акция «против этнопреступности». Помимо Москвы мероприятия прошли и в других городах.
Ксенофобные лозунги на Сахалине
В ночь на 24 августа 2011 года в Корсакове на улице Гвардейской на стенах подъездов жилых домов, павильонов у автобусных остановок и фасаде одного из магазинов появились надписи с призывами к возбуждению ненависти.
В Южно-Сахалинске осквернен православный крест
В ночь на 11 апреля 2011 года в Южно-Сахалинске неизвестные нарисовали свастику на бетонном православном кресте.
Свастика на скале в южной части Сахалина
На одной из скал в южной части Сахалина неизвестные нарисовали фашистскую свастику. Это было обнаружено в начале мая 2009 г.