Фильтры

Ханты-Мансийский Авт. Окр. - Югра

В Радужном обнаружены националистические листовки
Листовки призывают русских девушек выходить замуж только за русских парней, чтобы спасти нацию.
В Сургуте неизвестные вандалы разгромили мусульманское кладбище
В Сургуте неизвестные вандалы разгромили около 10 могил на мусульманском кладбище.
Нападения и угрозы от имени объединения ВБОН
Летом-осенью 2019 года в интернете появились видео с избиениями за оскорбления азербайджанского народа и скриншоты с сообщениями о ксенофобных нападениях. Они приписываются организации ВБОН («Во благо общего народа»). В октябре 2020 года двое членов ВБОН были задержаны по начатому делу о хулиганстве. 
Новое нападение на церковь «Слово жизни» в Нижневартовске
В середине ноября 2018 года стало известно, что вечером 25 октября 2018 года пьяный житель Нижневартовска совершил нападение на церковь христиан веры евангельской (пятидесятников) «Слово жизни».
Доверенное лицо кандидата в президенты от "Коммунистов России" подозревают в антисемитизме
22 марта 2018 года стало известно, что СК РФ по Ханты-Мансийскому Автономному округу – Югре расследует инцидент с ксенофобным высказыванием первого секретаря окружного комитета партии "Коммунисты России" Вадима Абдурахманова.
В Междуреченске стены храма исписали знаком Z
В Междуреченске осквернена Скорбященская церковь. На стены храма белой краской в разных местах были нанесены огромные буквы «Z».
Антимусульманские листовки в ХМАО
17 декабря 2013 года стало известно, что в пгт Березово Ханты-Мансийского АО неизвестные распространили листовки, направленные против мусульман и мэра Юрия Чуприянова.
Два нападения на приезжих из Киргизии в Югорске
В январе и феврале 2013 года в городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра было совершено два нападения на граждан Киргизии.
Поджог автомобилей приезжих в Югорске
В сентябре 2013 года стало известно, что 20 августа в городе Югорск Ханты-Мансийского автономного округа – Югра был совершен поджог нескольких грузовых автомобилей с овощами и фруктами, которые использовали приезжие для перевозки продукции.
Погром в баптистской церкви в ХМАО
22 октября 2012 года стало известно, что в ночь на 7 октября произошел акт вандализма в арендуемом баптистской церковью «Слово жизни» помещении в поселке городского типа Пойковский Ханты-Мансийского автономного округа.