Фильтры

Ивановская Область

Русский марш-2020 в регионах
4 ноября 2020 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов. В том или ином виде акции были зафиксированы в 13 городах.
Иваново: очередной акт антиисламского вандализма
1 марта 2016 года в городе Иваново двое вандалов нарисовали свастику и написали ксенофобный лозунг на ограде Соборной мечети.
Антиисламский вандализм в Иванове

В ночь с 1 на 2 ноября 2014 года неизвестные нанесли на забор мечети в Иванове оскорбительные надписи.


В Кинешме осквернено здание Свидетелей Иеговы
15 мая 2014 года неизвестные осквернили здание для богслужений Свидетелей Иеговы в Кинешме. Верующие обнаружили на заборе надписи, сделанные баллончиком с краской.
Акт вандализма по отношению к зданию Свидетелей Иеговы в Ивановской области
В ночь на 8 марта 2014 года в городе Кохма Ивановской области неизвестный, сломав ворота, проник на территорию богослужебного здания Свидетелей Иеговы и устроил погром.
«Русский марш-2013» в регионах России
4 ноября 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом «Русский марш». В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 49 городах.
Случаи агрессии по отношению к Свидетелям Иеговы

29 ноября 2013 года стало известно, что в ноябре Свидетели Иеговы стали жертвами агрессии местных жителей в Москве, Иванове и в Ростовской области.


Иваново: нападение на человека с «неславянской внешностью»
В январе 2013 года в городе Иваново было совершено расистское нападение на человека с «неславянской внешностью».
В Иванове осквернена мечеть
1 июня 2013 года на стенах и заборе мечети в Иванове появились «надписи и символы националистического характера». Прихожане мечети задержали двух 15-летних подростков, еще несколько человек успели скрыться.
В Кинешме предотвращен поджог Зала Царства Свидетелей Иеговы
1 декабря 2011 года в Кинешме Ивановской области молодые люди 14-16 лет облили  зажигательной смесью и подожгли забор вокруг богослужебного здания Свидетелей Иеговы. Действие было совершено на глазах членов общины и сопровождалось угрозами в их адрес. Пожар был предотвращен. 14 декабря 2011 года ивановские газеты сообщили, что задержанные подростки были поставлены на учет в отделе по делам несовершеннолетних. Полиция не видит в их действиях "экстремистских и религиозных мотивов".