Новости по теме

Нападение на приезжего из Таджикистана в Санкт-Петербурге

4 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге неизвестный в балаклаве напал на 23-летнего приезжего из Таджикистана.

4 ноября 2017 года около 19:00 в Санкт-Петербурге у дома 4 по улице Обручевых неизвестный молодой человек в балаклаве, вооруженный ножом, напал на 23-летнего приезжего из Таджикистана. Как сообщают СМИ, "возможно нападение .. связано с восточной  внешностью военного".

Студента 5 курса Военной академии связи имени Маршала Буденного увезли в госпиталь из казармы военного вуза на Тихорецком проспекте. Молодой человек был госпитализирован в Военно-медицинскую академию с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки, брюшной полости и правой кисти 5 ноября 2017 года в Санкт-Петербурге.

Другой курсант академии рассказал следователю, что увидел как мужчина в черной одежде и маске-балаклаве бьет ножом курсанта из Таджикистана, лежащего на земле. Он вступился за пострадавшего, после чего незнакомец убежал в сторону парка. Курсанты пришли в лазарет Академии, где раненому оказали помощь и отправили в ВМА. В момент инцидента оба военнослужащих были в гражданской одежде. Пострадавший также был ограблен.