Новости по теме

Националисты попытались напасть на ЛГБТ

26 августа 2017 года в Москве на площади Сахарова на митинге "За свободный интернет" националисты попытались напасть на ЛГБТ.

​26 августа 2017 года в Москве на площади Сахарова на митинге "За свободный интернет", националисты из движения "Черный блок" попытались напасть на проходивших мимо двух ЛГБТ-активисток и вырвать у девушек флаг. За ЛГБТ вступились другие митингующие, но в итоге активистки были задержаны полицией.

Митинг "За свободный интернет" проводился Партией народной свободы (ПАРНАС), "Протестной Москвой", партией "Гражданская инициатива", "Пиратской партией", "Либертарианской партией", партией "Демократический выбор" и общественной организацией "РосКомСвобода".

На акцию
в том числе пришли и националисты. По подсчетам наблюдателей центра "Сова", их было не более 50 человек из следующих организаций: Партии националистов, КНС, "Черного блока", РОНА, ОД "За честь и свободу", группы "Национал-революционный авангард", "Новой оппозиции". На митинге выступил "секретарь партии националистов" Андрей Петровский.


Ссылки на данную статью [1]