Новости по теме

Националисты на оппозиционной акции в Москве

6 мая 2017 года в Москве на проспекте Сахарова несколько групп ультраправых приняли участие в акции "Против политических репрессий".

6 мая 2017 года в Москве на проспекте Сахарова несколько групп ультраправых приняли участие в оппозиционной акции "Против политических репрессий".  В частности активисты партии националистов во главе с лидерами Юрием Горским, Романом Ковалёвым, Дмитрием Степановым, Валентином Алексеевым и Денисом Романовым-Русским построили отдельную колонную и шли с баннером "Свободу Дмитрию Демушкину". Также участвовали и активисты "Комитета нация и свобода" во главе с Владимиром Бурмистровым (от КНС участвовало не менее 20 человек). Кроме того было менее 10 человек из движения "Национал-революционный авангард" ("Народная воля", "Зеленый мир" - осколок "Вольницы") с черно-зелеными флагами. Помимо этого были сторонники Светланы Пеуновой. Отдельно шли сторонники Вячеслава Мальцева и гражданский активист Марк Гальперин.

Со сцены выступил блогер Вячеслав Мальцев и оратор с "имперской" нашивкой, который высказался в поддержку Дмитрия Демушкина и Александра Белова (Поткина) и закончил свое выступление словами "Слава России!". Сообщалось, что Партия националистов договаривались о выступлении Дениса Романова-Русского, но того не допустили до сцены.
Ссылки на данную статью [1]