Новости по теме

Русский Первомай-2016 в регионах страны

1 мая 2016 года помимо Москвы в нескольких городах страны прошли первомайские шествия ультраправых, традиционно называемые «Русским первомаем».

В Санкт-Петербурге националисты приняли участие в общегородском шествии. Свою отдельную колонну сформировали сторонники партии «Другая Россия» Эдуарда Лимонова. Активисты шли с символикой партии, флагами «Новороссии» и ДНР, под лозунгом «Русский мир идет!». Всего в их колонне насчитывалось около 40 человек. Отдельно прошла колонна Русского национального фронта и Национально-демократической партии Константина Крылова. Активисты несли «имперские флаги», флаги партии «Великая Россия» Андрея Савельева, символику НДП и другие. Судя по фото, в колонне было около 20-40 человек. Третью колонну под названием «За единство Славян и Белой расы» составили активисты «Славянской Силы Северо-Запад» и автономные неонацисты. Колонна насчитывала не более 20 человек.

В Великом Новгороде националисты из НДП и «Другой России» присоединились к митингу КПРФ. Насколько можно судить, от националистов участвовало совсем немного активистов.

В Екатеринбурге группа «Русский марш Урал» провели шествие в районе Уралмаш от перекрестка улиц Бакинских Комиссаров и Победы по проспекту Космонавтов до кинотеатра «Заря». Участвовало несколько десятков человек.

В Нижнем Новгороде националисты приняли участии в демонстрации оппозиционных сил, сформировав отдельную колонну. В нее вошли активисты НДП, партии «Другая Россия»,  «Славянского объединения и возрождения» и отдельные националисты. Всего присутствовало около 40-50 человек. После шествия как минимум 1 человек был задержан, но позже отпущен.

В Пензе активисты бывшего объединения «Русские» провели шествие по улице Максима Горького от подвесного моста до стелы Росток, где прошел митинг. Подробности, к сожалению, неизвестны. Участвовало около 20

В Пскове активисты прошли по городу отдельным шествием с баннером «России русскую власть» и флагами партии «Великая Россия», «Псковское казачье войско», движения «Сопротивление» и другими. Организатор – сообщество «Псковкая русская республика». Участие приняло около 15-25 человек. 

Ссылки на данную статью [1]