Новости по теме

Москва: националисты на сходе на Октябрьском поле

1 марта 2016 года в Москве в районе станции метро Октябрьское поле в память об убитой девочке прошла стихийная акция, которую посетили националисты.

Сообщается, что несколько небольших групп ультраправых присоединились к стихийному сходу людей, которые 1 марта приносили цветы и игрушки к месту, где была задержана Гульчехра Бобокулова, работавшая няней в одной из семей, живших неподалеку. Напомним, 1 марта она убила свою 4-летнюю воспитанницу, отрезала девочке голову и, одевшись во все черное, пришла к метро, где, размахивая отрезанной головой ребенка, кричала «Аллах Акбар» и угрожала устроить взрыв.

Подавляющее большинство собравшихся у метро Октябрьское поле ограничились возложением цветов и не демонстрировали какой бы то ни было символики. Только несколько молодых людей пришли с ленточками и шарфами в цветах «имперского флага» и, как сообщили СМИ, потребовали «ужесточить правила нахождения мигрантов в России». В какой это было сделано форме – не сообщалось.

Кроме того, на сходе был замечен Дмитрий Демушкин и два молодых человека, заявивших СМИ, что они из Национально-демократической партии Константина Крылова.

 

Ссылки на данную статью [2]