Новости по теме

Супермаркет «Бахетле» принес свои извинения за фото Барака Обамы в образе обезьяны

В декабре 2015 года в городе Казань Республики Татарстан произошел скандал из-за появления на полках супермаркета «Бахетле» разделочной доски, на которой изображен Барак Обама в качестве детеныша двух обезьян.

После того, как на доску обратили внимание СМИ, а также пресс-секретарь посольства США в России Уилл Стивенс, написавший в твиттере: «Отвратительно, что местные власти разрешают продажу таких расистских товаров в магазинах», магазин объявил, что убирает доску со своих полок.

Более того, пресс-служба «Бахетле» пообещала провести инструктаж со своими сотрудниками, разобраться с поставщиком и публично принесла свои извинения: «мы выражаем сожаление в связи с тем, что такая продукция оказалась на полках нашего магазина. Для нас это крайне неприятная ситуация, поскольку недопустимо, чтобы кто-то пытался использовать торговую площадку как место для политических провокаций».

Пресс-секретарь Уилл Стивенс в своем твиттере поблагодарил супермаркет: «Спасибо коллегам в <<Бахетле>> за принесенные извинение за оскорбительную продукцию. Мы это ценим».