Новости по теме

В Москве совершено семь убийств бездомных и одно нападение на приезжего

В феврале 2015 года стало, что в Москве с июля 2014 по февраль 2015 года произошло несколько убийств бездомных и одно нападение на приезжего, работавшего дворником, по мотиву ненависти.

Сообщается, что двое молодых людей - 20-летний житель Московской области Павел Войтов и 25-летняя москвичка Елена Лобачева хотели «очистить» город от бездомных.  В результате, по данным правоохранительных органов П. Войтов совершил убийство как минимум семерых человек без определенного места жительства, при этом, в совершении четырех нападений участвовала и  Е. Лобачева.

Во всех случаях орудием убийства являлся нож, которым нападавшие наносили множественные удары своим жертвам, иногда – более ста.

Нападения происходили в парке Кусково, Измайловском парке, Беговой улице, улице Ямского поля и Большой Филевской улице.

Первое убийство молодые люди совершили летом 2014 года в парке "Кусково" - жертвой оказался 35-летний Станислав Евсеев. Евсеев скончался от 107 ножевых ранений.

В парке "Кусково" в августе они напали на Андрея Сулимова. Получив несколько десятков ножевых ранений, потерпевший умер на месте.

Сулимова, Евсеева и еще одного москвича убили, когда они прилегли отдохнуть на лавочках. Видимо, нападавшие посчитали их алкоголиками.

13 июля в Измайловском парке нашли тело 32-летнего бездомного. В том же парке 2 августа зарезали 34-летнего бездомного. Два убийства с разницей в три дня были совершены в центре Москвы на улице Брянский Пост 27 июля и 30-го числа.

6 сентября на улице Беговой зарезали неизвестного мужчину, а 21 октября на улице 1-го Ямского Поля погиб Алексей Ш.

21 августа на Большой Филевской улице в Западном округе зарезали бездомного. А 30 августа был убит бездомный, ночевавший на лавочке у дома на Рябиновой улице. 21 сентября под эстакадой на улице Ивана Франко, где часто собирались бездомные, нашли труп Геннадия Данилова.

В феврале 2015 года напали на дворника, который в 5:00 убирал территорию. Сначала его отвлекли вопросом, как пройти к кинотеатру, а потом нанесли несколько ударов ножом. Однако коммунальщику удалось отбиться с помощью отвертки, оказавшейся у него в кармане.

Жертвой последнего нападения, которое произошло в феврале, стал 42-летний дворник Дамир Султанов, работавший дворником. Молодые люди нанесли ему несколько ножевых ранений, но он оказал сопротивление, и они убежали.

К счастью пострадавшему удалось выжить, он вызвал полицию и сообщил о приметах нападавших.

Об инцидентах стало известно из новости о задержании подозреваемых. 

Ссылки на данную статью [6]