Новости по теме

Беспорядки на премьере фильма о Савченко

21 октября 2014 года в Москве в офисе партии "Парнас" состоялась премьера документального фильма о летчице Надежде Савченко, подозреваемой в причастности к убийствам российских журналистов. Накануне премьеры лидер  РНЕ Александр Баркашов призывал в интернете помешать кинопоказу "пятой колонны". В день показа фильма возле офиса "Парнаса" сторонники "Новороссии" устроили пикет. На них напали неизвестные молодые люди с криками "Слава Украине!". Известно, что пострадали сторонник Евразийского союза молодежи и активистка  Национально-освободительного движения Мария Катасонова.

21 октября 2014 года в Москве в офисе партии "Парнас" состоялась премьера документального фильма о Надежде Савченко, подозреваемой в причастности к убийствам российских журналистов.

До начала премьеры лидер "Русского национального единства" РНЕ Александр Баркашов распространил в социальной сети заявление с призывом помешать кинопоказу "пятой колонны".

В день показа фильма возле офиса "Парнаса" сторонники «Новороссии» устроили пикет. На них напали неизвестные молодые люди с криками "Слава Украине!". В драке пострадал журналист интернет-ресурса "Ридус" Александр Мучаев. Нападению также подверглись сторонник Евразийского союза молодежи и активистка Национально-освободительного движения" Мария Катасонова.

Пострадавшие написали заявления в полицию. Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК (хулиганство).

СМИ также сообщают, что показ попытались сорвать около 30 человек с газовыми баллончиками и битами, которые пытались спровоцировать организаторов мероприятия на конфликт. Одному из пришедших в офису "Парнаса" распылили в лицо газ из баллончика.