Новости по теме

Санкт-Петербург: задержан торговец футболками с запрещенной символикой

27 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге был задержан молодой человек, продававший футболки с эмблемами дивизии СС «Галичина» и украинского батальона «Азов».

Задержание было произведено после конфликта, произошедшего между продавцом футболок и сторонниками депутата Виталия Милонова.

Инцидент начался с того, что в одной из социальных сетей последователи В. Милонова нашли страничку 29-летнего Владимира Рязанцева, на которой предлагалось купить футболки с запрещенной символикой. Молодого человека выманили на встречу с целью сделать "контрольную закупку".

По словам В. Милонова, когда его соратники пришли на встречу, В. Рязанцев, «что-то заподозрив, начал стрелять из травматического оружия». Всего он сделал четыре выстрела, но, к счастью, никого, по всей видимости, не ранил. Зато сам он пострадал: по данным СМИ, после инцидента он был доставлен в больницу с сотрясением мозга и переломом ноги. Кто нанес молодому человеку травмы, не поясняется.

По факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК (хулиганство); торговля футболками с запрещенной символикой пока ему не инкриминируется.

В квартире задержанного был произведен обыск, в ходе которого правоохранительные органы обнаружили партию футболок с запрещенной символикой.

Ссылки на данную статью [1]