Новости по теме

Очередной расистский инцидент на футболе

22 сентября 2014 года в Раменском (Московская область) в поединке восьмого тура чемпионата страны "Торпедо" — "Динамо"  темнокожий защитник "Динамо" Кристофер Самба отказался выходить на поле из-за уханья фанатов "Торпедо".

22 сентября 2014 года в Раменском (Московская область) в поединке восьмого тура чемпионата страны «Торпедо» — «Динамо» фанаты "Торпедо" уханьем встречали каждое движение чернокожего защитника "Динамо" Кристофера Самбы. После перерыва Кристофер Самба отказался выходить на поле.

Первый вице-президент «Динамо» заявил, что Самба в перерыве попросил замену, так как не хотел выслушивать все то же уханье в свой адрес.

«Могу подтвердить, что Самба обиделся на болельщиков «Торпедо» и не хотел выходить на второй тайм. Именно поэтому он и был заменен. Честно говоря, я понимаю президента «Торпедо» Александра Тукманова и сочувствую ему, потому что с такими болельщиками действительно приходится сложно», — заявил он.

Главный тренер «Динамо» Станислав Черчесов на послематчевой конференции настаивал все же на травме коноглезского защитника и последовавшей по этой причине замене.

Самба отказался от комментариев.

Главный судья поединка внес в протокол эпизод с оскорблениями Самба торпедовскими фанатами. Контрольно-дисциплинарный комитет РФС примет решение по данному делу 25 сентября.

Напомним, что ранее Кристофер Самба уже сталкивался с расистскими оскорблениями на матчах.


Ссылки на данную статью [1]