Новости по теме

Петербургский националист на акции депутата Милонова

15 июня 2014 года в Санкт-Петербурге депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов устроил акцию протеста у Генконсульства Украины.  Депутата сопровождал активист движения «Черная сотня» националист Антон Раевский.

15 июня 2014 года в Санкт-Петербурге депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов устроил акцию протеста у Генконсульства Украины, в ходе которой публично выкинул в мусорный бак флаг Украины и плюшевую свинью. Помогал Милонову руководитель «Невской Дружины» Антон Раевский, который зажег свечи в память о погибших в Одессе.

На видео с акции Милонов просит Раевского свернуть имперский флаг, «а то нас загребут». Далее Милонов предоставляет слово Раевскому, который начинает говорить о погибших в Одессе. Активист покинул акцию вместе с Милоновым.

Как сообщили в пресс-службе депутата, «Милонов с такими людьми не сотрудничает». «Депутат не поддерживает экстремистские и националистические движения и конкретных активистов, исповедующих идеи ксенофобии и нетерпимости», - добавили в пресс-службе депутата Милонова.

Напомним, что в конце марта 2014 года служба безопасности Украины выдворила "за разжигание межнациональной вражды" из страны Антона Раевского, прибывшего в Одессу 19 марта, в составе "Одесской дружины".  Раевский является членом организации "Черная сотня", у него на руках татуировки с портретом Адольфа Гитлера и лозунги «Blut und Boden». 

Помощник депутата Милонова и лидер петербургского отделения "Народного собора" Анатолий Артюх заявлял про Раевского, с которым познакомился "...на почве борьбы с сектантами - русской православной автономной церковью" и "пересекался на антимайдановских акциях", что "он настоящий патриот".