Новости по теме

Нападение на кафе в Челябинске

В ночь на 14 октября 2013 года в Челябинске неизвестные молодые люди напали на кафе «Тихий Дон». Владельцами кафе являются уроженцы Армении.
 
В ночь на 14 октября в кафе зашла группа неизвестных, одетых в куртки с капюшонами и шарфы, и произвела несколько выстрелов из травматического оружия. В кафе в тот момент находилось около 15 человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 
 
Руководитель челябинского регионального отделения "Союза Армян России" Гагик Мхитарян сообщил о том, что "русских не трогали, били только «черных»". "Кого успели — побили, один цыган в больнице лежит, с несколькими ранениями. Побили таджиков. Кричали что-то вроде:  «Кто смелый, выходи!»", - добавил он. Нападавшие "ничего не требовали, зашли, постреляли, избили, ушли – это акт устрашения", - отметил Г. Мхитарян.

Один из посетителей, цыган (1994 г. р.) был госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Между тем сопредеседатель челябинского регионального отделения партии «РПР-Парнас» Алексей Табалов заявил: " ... что касается погрома в кафе – думаю, что он спровоцирован эмоциональной неуравновешенной реакцией на события в Москве отдельных впечатлительных граждан с не самым лучшим воспитанием".
 
15 октября полиция и сотрудники миграционной службы по Челябинской области провели рейд по выявлению незаконных мигрантов на  Каширинском рынке. Было задержано несколько десятков человек.