Новости по теме

"Белый трамвай" в Саратове

15 сентября 2013 года в Саратове группа националистов, участников "народного схода", устроила "белый трамвай".

Группа молодых людей села в трамвай №3 у Детского парка, встала у дверей вагона и пропускала внутрь только людей "славянской внешности". К счастью до прямых нападений не дошло, так как никто не стал связываться с агрессивными молодыми людьми в масках.

В ходе поездки один из участников рассказал пассажирам трамвая о драке между активистами «Русской пробежки» и уроженцами Кавказа и призвал посещать народные сходы. Молодые люди вышли из трамвая у Сенного рынка и разошлись.

Ранее в этот день ультраправые активисты из групп "Правые", "Белый Саратов", "Русские пробежки", объединения "Русские"-Саратов провели "сход" в центре Саратова у памятника Чернышевскому. Поводом для проведения мероприятия стала драка участников "Русской пробежки" с уроженцами Кавказа. На акцию пришли несколько десятков молодых людей, мероприятие охраняли сотрудники полиции. Участники провели возле памятники Чернышевскому больше часа, после чего около 20 человек прошли от памятника до крытого рынка по проспекту Кирова, скандируя лозунги. После схода активисты сделали коллективное фото, вскинув руки в нацистском приветствии.

Ссылки на данную статью [1]