Новости по теме

В Рязанской области замглавы Сараевского района напал на местного жителя

9 мая 2013 года в поселки Сараи Рязанской области замглавы Сараевского района, секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Андрей Логвенчев напал с кулаками на жителя Сараевского района Рязанской области 53-летнего Руслана (Эльхана) Гулиева. Нападение сопровождалось ксенофобными оскорблениями.

По сообщению Гулиева, к нему и его знакомым "подошел сильно пьяный Логвенчев. Крикнул моим знакомым, почему они обнимаются с этим "чернож...ым", толкнул меня. Я упал и ударился о машину. Логвенчев заявил, что это "его земля" и приказал мне убираться".

Пострадавший вызвал полицию. Замглавы района не успокаивался и допускал высказывания, "задевающие достоинство по национальной и религиозной принадлежности". Полицейские отвели Логвенчева, но позже отпустили и даже разрешили сесть за руль. Самого Гулиева полицейские пытались успокоить и отговорить от подачи заявления.

21 мая стало известно о том, что полиция Сараевского района Рязанской области отказала Гулиеву в возбуждении дела по его заявлению за отсутствием состава преступления.

Гулиев заявил, что собирается обжаловать это решение в прокуратуре Рязанской области.


Пострадавший также сообщил СМИ, что "после инцидента его пригласил к себе глава района Виктор Воронков. Общался вежливо, но намекнул о неприятных последствиях, если Гулиев не прекратит "поднимать бучу" и общаться с журналистами".

Логвенчев извинения за свое поведение принести отказался и утверждает, что ничего не помнит.