Фильтры

2012

Санкт-Петербург: множественные ножевые ранения получил приезжий из Средней Азии
26 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге было совершено нападение на 24-летнего Бахадира Бойкучкорова - приезжего из Средней Азии.
На Ставрополье учителю угрожают из-за запрета носить мусульманскую одежду в школе
25 декабря 2012 года стало известно, что преподаватель одной из ставропольских школ получает угрозы в связи с введением в школах региона школьной формы и невозможностью ношения мусульманской одежды. Пострадавший обратился с заявлением в полицию и был взят под охрану.
Нападение на гражданина Камеруна в Москве
18 декабря 2012 года в Москве было совершено нападение на гражданина Камеруна.
И.Отраковский – о деятельности православных дружинников
25 декабря 2012 года лидер православного движения «Святая Русь» Иван Отраковский сообщил, что православные дружины действуют в пяти российских регионах, причем самая большая – 150 человек – в Московской области.
Нападения на уроженца Конго в Подольске
28 и 30 ноября 2012 года в Подольске (Московской области) от нападений группы молодых людей пострадал уроженец Конго Джуниор Ва Бобу Мпинда.
В Москве убит уроженец Киргизии
В ночь на 21 декабря 2012 года в Москве двое молодых людей убили гражданина Киргизии.
Новосибирск: расистские граффити рядом с Соборной мечетью
В начале сентября 2012 года в городе Новосибирск был совершен акт неонацистского вандализма.
"Марши против этнопреступности" в разных городах России
9 декабря 2012 года в нескольких городах России прошли «марши против этнопреступности», приуроченные к событиям на Манежной площади.
Акция питербургских националистов
8 декабря 2012 года питерские националисты около одного из магазинов, расположенной на Чкаловском проспекте, провели "акцию усмирения" в форме одиночных пикетов.
Антикавказские кричалки на футбольном матче
9 декабря 2012 года в Санкт-Петербурге на матче "Зенит" - "Анжи" фанаты Зенита скандировали кричалки "White Power", "Убивай хачей", "Смерть черным - власть белым" и другие оскорбительные антидагестанские и антикавказские лозунги.