Новости по теме

"Марши против этнопреступности" в разных городах России

9 декабря 2012 года в нескольких городах России прошли "марши против этнопреступности", приуроченные к событиям на Манежной площади.

В Санкт-Петербурге представители организаций "Национальные демократы", Национал-социалистическая инициатива (НСИ) и ЭПО "Русские" устроили марш. Участники акции собрались неподалеку от станции метро "Автово" и прошли по Кронштадтской улице до Комсомольского сквера. Шествие длилось около 40 минут, по оценкам СМИ, в нем приняли участие примерно 150 человек. Мероприятие прошло без происшествий.

В Белгороде отделение партии "Новая сила" провело акцию "памяти жертв этнопреступности". В акции участвовало не более  9 человек. Судя по всему, акция не привлекла внимания ни местных жителей, ни СМИ.

В Липецке акцию провели члены движения "Русский Липецк" возле областного ДК. Акция собрала не более 15 человек, которые требовали освобождения "узников совести".

В Нижнем Новгороде состоялся марш, который собрал около 100 человек. Организатором акции выступило объединение "Русские". Шествие началось от пересечения проспекта Бусыгина с улицей Пермякова, далее мимо стадиона "Северный" и до ДК ОАО ЗЖБК №1, где и состоялся митинг.  Известно об участии в акции активистов партия  «Другая Россия». По ходу движения участники мероприятия устроили файер-шоу и потребовали освободить узников "Манежки", а также всех заключенных националистов. Участники несли транспаранты и выкрикивали лозунги: "Слава России!", "Свободу политзаключенным!", "Отменить 282!", "Россия – всё, остальные – ничто", "Нижний Новгород - русский город!".