Новости по теме

В Москве совершено покушение на убийство участкового

2 марта 2012 года в Москве рядом с опорным пунктом милиции на Щелковском шоссе было совершено нападение на 42-летнего участкового Гагика Беняминяна.

Инцидент произошел, когда мужчина подъехал к работе на своей машине: неизвестный подошел к автомобилю и 3 раза выстрелил в сотрудника милиции и скрылся. Из 3 пуль цели достигли две. Г. Беняминян был доставлен в больницу с огнестрельными ранениями. К счастью, ему удалось выжить.

Одной из версий убийства сразу стала националистическая. Г. Беняминян получал угрозы от националистов, т.к. якобы способствовал незаконному возбуждению уголовного дела в отношении учительницы Елены Журиной, заявление на которую написали соседи по коммунальной квартире — семья каракалпаков, приехавшая из Центральной Азии. Учительница получила условный срок за угрозу убийством. На ультраправых сайтах и блогах утверждалось, что на заявления женщины об угрозах и избиениях со стороны соседей Г. Беняминян не реагировал. А вот жалобе выходцев из Средней Азии милиционеры мол сразу дали ход.

Ссылки на данную статью [7]