Новости по теме

Нападения на африканцев в Москве

С начала 2010 года в Москве произошло не менее 13 нападений на темнокожих.

В середине марта 2010 года в районе станции метро Маяковская было совершено нападение на дипломата из Сьерра-Лионе и его водителя, тоже чернокожего. В подземном переходе мужчины столкнулись с группой молодых людей, примерно из 15 человек, которые увидев африканцев начали громко кричать, а потом стали наносить удары. К счастью пострадавшим удалось убежать. Оба получили легкие ушибы.

1 апреля 2010 года в пригородной электричке один из пассажиров неожиданно подошел к гражданину Камеруна и несколько раз ударил его. Нападавшего остановил случайный свидетель - отставной военный.

20 августа 2010 в одном из московских супермаркетов было совершено нападение на гражданина Ганы. Молодой человек, на вид – 25 лет, неожиданно кинул в африканца две бутылки, попав ему в голову. Сотрудники охраны магазина не оказали пострадавшему помощи и не попытались задержать нападавшего. Когда ганец вышел на улицу, он увидел, что молодой человек его преследует. К счастью мужчине удалось убежать.

В августе 2010 года в районе метро Охотный ряд двое молодых людей, 18-20 лет неожиданно напали на приезжего из Нигерии и начали его избивать. На помощь подоспел сотрудник милиции, который задержал нападавших и отвез нигерийца в больницу.

Напомним, в апреле этого года мы сообщали о шести аналогичных нападениях, а в январе – о трех.

По информации Moscow Protestant Chaplaincy

Ссылки на данную статью [2]