Новости по теме

В Орле произошел взрыв в кафе "Индира"

5 августа 2010 года в городе Орел, в кафе "Индира" произошел взрыв. Взрывное устройство сработало в половине одиннадцатого вечера, когда в кафе находилось только пять человек, включая обслуживающий персонал. Все они находятся в больнице, но к счастью, никто не получил травм опасных для жизни.  

Существует несколько версий произошедшего. Во-первых, взрыв могли организовать сторонники ультраправой идеологии. В пользу этого говорят место и время совершения преступления:  кафе принадлежало выходцам с Кавказа, а в этот день,  жители Орла праздновали годовщину освобождения города от фашистов. Во-вторых, как считает владелец кафе, взрыв может быть делом рук его бывшего партнера по бизнесу, который остался недоволен тем, как бизнес был поделен.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 30 и 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общественно опасным способом) и ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества).

Через несколько дней после совершения преступления были задержаны подозреваемые. Ими оказались семеро ультраправых молодых людей.

 

 
Ссылки на данную статью [8]