Новости по теме

Очередная антисемитская литература на очередной книжной ярмарке

На ежегодной 13 Международной книжной выставке-ярмарке "Книги России" в Москве, проходящей с 10 по 15 марта 2010 г. на ВВЦ, вновь обнаружена радикальная националистическая литература.

На стенде издательства "Русская правда" экспонировались книги Севастьянова "Чего от нас хотят евреи" и "Время быть русским", книга "Отбитый штурм". На стенде издательства, "Алгоритм", продавались книги Б. Миронова, осужденного по ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти), О. Платонова, К. Пасхалова.

Также на выставке были представлены книги С. Баландина "Основы научного антисемитизма" , "отрицателя Холокоста" Юргена Графа, книга "Ликвидация СССР и сионизм", написанная бывшим преподавателем Санкт-Петербургского университета МВД В. Дрожжиным, уволенным за создание антисемитского учебника государства и права.

Сообщается, что антисемитская литература свободно продавалась и на стендах других издательств. Так, издательством Даниловского монастыря, резиденции Патриарха Московского и всея Руси, продавалась книга "Каббала - заговор против Бога". Издательство "Проф-пресс" выставило книгу Д. Рида "Спор о Сионе".

Ранее оргкомитет выставки выступал с призывом "проявлять уважительное отношение к национальным и религиозным чувствам коллег и посетителей, не допуская экспонирования и продажи тех книг, что проповедуют национальную и религиозную нетерпимость".

Ссылки на данную статью [3]