Новости по теме

Нападение наци-скинхедов в подмосковной электричке

13 июня 2009 года в ряде СМИ появилась информация о том, что в подмосковной электричке, следовавшей по маршруту Москва - Петушки, наци-скинхеды, вошедшие на станции "Электроугли", напали на находившихся в одном из вагонов выходцев с Кавказа.

По другой информации, жертвами неонацистов стали "лица неславянской внешности". По разным данным пострадало от одного до нескольких человек (травмы различной степени тяжести).

Московское управление на железнодорожном транспорте МВД РФ не подтверждает информацию о нападении наци-скинхедов. "Никаких драк в электричке "Москва-Петушки" не было. Было сообщение на "Службу спасения" от мужчины, который рассказал о драке "бритоголовых" в электричке. Сотрудники милиции проверили данное сообщение, оно не подтвердилось", - заявила начальник отдела информации и общественных связей Московского УВД на железнодорожном транспорте Татьяна Агапова. Она отметила, что в праздничные дни поезда сопровождают усиленные наряды, и никаких серьезных инцидентов не зафиксировано.

В интернет-блогах свидетели подтверждают факт нападения и сообщают как минимум о 2 избитых.

Ссылки на данную статью [4]