Новости по теме

В Ставрополе убиты студенты

В конце мая 2009 г. в Ставрополе были убиты два студента, смерть наступила в результате ножевых ранений. По одной из версий нападения могли быть совершены по мотиву национальной ненависти.

18 мая от ножевых ранений в грудь и в живот скончался Янис Каситериди, 1987 г. р., житель Пятигорска, учащийся ординатуры Ставропольской государственной медицинской академии. Нападение произошло на улице. Раненый Каситериди сумел добраться до дома, где скончался от полученных ударов. Ведется следствие.

19 мая был тяжело ранен в брюшную полость и область спины Умалат Магомедов, 1990 г. р., уроженец Дагестана, студент второго курса медицинского колледжа. На него напали в районе общежития медицинского колледжа на ул. Ленина четверо молодых людей, проходивших мимо. Один из нападавших несколько раз ударил уроженца Дагестана ножом. Пострадавший обратился в городскую клиническую больницу. От полученных ранений Магомедов скончался.Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, проводятся проверки лидеров и участников неформальных организаций "экстремистского толка".

Ссылки на данную статью [2]