Фильтры

Июнь

Избит неонацистами как "гопник"
29 июня 2009 года в Казани возле памятника М. Вахитову по ул. Бутлерова четверо наци-скинхедов напали на группу молодых людей.
Нападение на уроженку Узбекистана в Санкт-Петербурге
24 июня 2009 г. в Санкт-Петербурге у дома 53/2 по Заневскому проспекту (у входа в "Петершуле") двое неизвестных молодых людей "славянского" вида, вооруженные ножами напали на 34-летнюю гражданку Узбекистана Гулчехру Юлдашеву.
Нападения на иностранцев в Подмосковье
16 июня 2009 г. в Московской области были избиты уроженцы Таджикистана. Пострадавшие были госпитализированы в горбольницу Протвино с диагнозом черепно-мозговые травмы. Летом 2009 года в Протвино был убит гражданин Узбекистана.
Санкт-Петербург: массовая драка в азербайджанском кафе
 В 27 июне 2009 года в кафе, расположенном на улице Подвойского в Санкт-Петербурге, произошла массовая драка.
В Калужской области совершено жестокое убийство "сатаниста"
10 июня 2009 года в Калужской области было совершено жестокое убийство мужчины. Нападавший был задержан на месте преступления и объяснил свои действия тем, что он как человек верующий был обязан бороться с "врагами Христа", а убитый, по его словам, был сатанистом.
Активисты "Союза Славян" начали во Владивостоке многодневную агитационную кампанию
23 июня 2009 года во Владивостоке активисты "Союза Славян" (СС) начали многодневную агитационную кампанию в центре города.
Обострение ситуации в Ставропольском крае
21 июня 2009 года в селе Иргаклы Степновском района Ставропольского края произошла массовая драка между даргинцами и ногайцами.
Свастика на двери Еврейского общинного центра в Абакане
19 июня 2009 г. на двери офиса Еврейской общины Абакана (Республика Хакассия) неизвестные нарисовали свастику.
Нападение на гражданина Нигерии в Москве
21 июня 2009 г. на юго-востоке Москвы в 0:15 у дома 18/10 по Саратовской улице несколько человек совершили нападение на гражданина Нигерии 1983 г.р.
Нападение на уроженцев Армении в Краснодарском крае
22 июня 2009 в парке 40 лет Октября поселка Верхнебаканского города Новороссийска несколько человек в масках, выкрикивая ксенофобные фразы избили уроженцев Армении , различными деревянными и металлическими предметами.