Новости по теме

Антисемитские высказывания председателя московского ЖСК

25 декабря 2008 г. председатель одного из московских ЖCК Ирина Устинова публично допустила антисемитские высказывания в адрес людей, проживающих в доме, которым она управляет.

Председателю кооператива не понравилось, что владелец одной из квартир сдал свою жилплощадь семье, "которую она заподозрила в еврейском происхождении". Когда глава семьи пожаловался И.Устиновой на аварийное состояние электропроводки на этаже, председатель ЖСК ворвалась на этаж, где проживает семья, выкрикивая антисемитские лозунги и требуя "убираться в Израиль", где им "всё буду чинить вовремя".

"Вы живете в России, а не в Израиле. А здесь у нас совок, и вы будете ползать передо мной на коленках, если хотите, чтобы я что-то для вас делала", - заявила Устинова. Кроме того председатель ЖСК выкрикивала оскорбления и нецензурную брань в адрес проживающих.

На обещания квартиросъемщика вызвать милицию председатель ЖСК заявила, что "милиция полностью разделяет мои взгляды на евреев и мигрантов. Я вас все равно не дам вам здесь жить спокойно". Устинова ушла из квартиры, пригрозив "перерезать электричество", если жильцы не съедут до Нового года.

27 декабря 2008 г. квартиросъемщик, подал в ОВД "Нагорное" заявление о случившемся.