Новости по теме

В Подмосковье совершено жестокое нападение на рабочих из Таджикистана

5 декабря 2008 года возле деревни Жабкино Ленинского района Московской области двое наци-скинхедов напали на двух рабочих из Таджикистана Салахетдина Азизова и Джамшата Алиева.

20-летний и 22-летний приезжие, работавшие грузчиками на овощной базе, поздно вечером возвращались с работы через рощу. Как только мужчины вошли в лес, по ним начали стрелять из травматических пистолетов. Один из мужчин, раненый в висок, бросился бежать. Он был госпитализирован и в больнице рассказал брату второго приезжего о произошедшем.

Обезглавленное тело второго пострадавшего Азизова было найдено в овраге. На теле мужчины было шесть ножевых ранений в спину. У погибшего ничего не было похищено.

Раненый пострадавший сообщил, что оба нападавших были славянской внешности.

8 декабря 2008 г. по электронной почте на адрес ряда правозащитных организации было разослано письмо с фотографией отрубленной головы. В письме ответственность за преступление брала на себя группа "Боевая организация Русских националистов" (скорее всего - мифическая), которая заявляла о том, что члены организации подбросили голову к зданию управы района "Можайский". Также в письме содержались угрозы не только в адрес гастарбайтеров, но и в адрес чиновников.

10 декабря 2008 г. местные жители нашли отрубленную голову мужчины "азиатской внешности" в мусорном контейнере рядом со зданием управы столичного района "Можайский". В правом виске было проникающее ранение.Напомним, что в районе "Можайский" 1 октября 2008 г. было найдено тело убитой 15-летней школьницы Анны Бешновой, в смерти которой подозревается приезжий из Узбекистана.

Уголовное дело возбуждено по ст.105 (умышленное убийство) УК РФ.

17 декабря 2008 г. стало известно о том, что Следственные органы Московской области свели воедино материалы двух уголовных дел, возбужденных после убийства. Следственное управление МО приняло к производству уголовное дело, возбужденное в Москве по факту обнаружения отрезанной головы. Расследование будет вестись по месту совершения преступления.

Ссылки на данную статью [10]