Новости по теме

Два оргкомитета "Русского марша-2007"

22 октября 2007 г. российские националисты подадут заявку на проведение 4 ноября в различных городах скандально известных "русских маршей". Заявки на проведение "Русского марша-2007 г." собираются подать два оргкомитета.

3 октября 2007 г в Москве, в Доме журналистов, состоялась пресс-конференция одного из оргкомитетов. В ней приняли участие лидеры Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов (Поткин), московского отделения ПЗРК "Русь" Юрий Горский, Русского общенационального союза (РОНС) Игорь Артемов, "Славянского союза" Дмитрий Демушкин, сопредседатель Народно-державной партии России (НДПР) Александр Севастьянов, председатель Русского общественного движения Константин Крылов, а также депутат Госдумы Андрей Савельев.

По словам устроителей, в шествии будут участвовать "минимум 5-7 тысяч человек". А.Белов сообщил, что в этом году марш пройдет под лозунгами "Русскому народу - русскую власть!", "Хватит!", "Хватить дурить народ!", "Хватит кадыровых!", "Хватит назначаемых депутатов!", "Хватит душить свободу!" .

27 сентября глава партии "Народный союз" Сергей Бабурин, проводивший "Русский марш" в 2006 г., сообщил, что его партия создала свой оргкомитет марша во главе с депутатом Виктором Алкснисом. В оргкомитет вошли депутаты Ирина Савельева, Николай Курьянович и др. По словам Бабурина, представителей ДПНИ там нет. Для "Народного союза" основным лозунгом будет "За русскую Россию", - сообщил C.Бабурин.

Оба автора заявок не исключают, что объединят усилия. Лидер Бабурин отметил, что "Народный союз" готов к сотрудничеству с любыми участниками марша, которые "полностью разделяют идеи партии и заинтересованы в поддержке русской цивилизации, русского языка и православия". "Будет ли это все согласовано и состоится ли единый "Русский марш", или патриотические силы пойдут опять разными колоннами; неизвестно". С.Бабурин добавил также, что "Народный союз" намерен убедить власти, что "сводить "Русский марш" к митингу нельзя, это должно быть шествие молодежи, ветеранов, организованное и емкое, по улицам наших городов".

По материалам праворадиклаьных сайтов.

Ссылки на данную статью [6]