Новости по теме

Антисемитские выступления депутатов Госдумы

29 апреля 2006 года в Петербурге депутаты Государственной думы от фракции "Родина" (Дмитрия Рогозина) приняли участие в одном из заседаний местного отделения Союза русского народа, причем оба выступали на нем основными докладчиками.

Доклад Игоря Родионова носил ярко выраженный антисемитский характер. Бывший министр обороны России, ныне депутат рогозинской "Родины", в частности, заявил, что "cегодня нашей страной правит еврейская мафия..., после чего призвал бороться "против этого ига, против дьявольского замысла по уничтожению нашей страны и народа".

Олег Мащенко, в свою очередь, заявил, о том, что "нынешний режим политической власти в России - режим антирусский, антинародный и, по сути своей, оккупационный" и призвал к "активной деятельности для смены режима", причем не законными методами ("победить на выборах мы уже вряд ли сможем"), а прежде всего путем организации кампании гражданского неповиновения. Не забыл О.Мащенко упомянуть и о том, что "вся законодательная деятельность Думы обслуживает сегодня узкий клан богатеев, большинство из которых - инородцы, враждебные русскому народу. При этом жидовские СМИ целенаправленно дезинформируют и обманывают десятки миллионов людей"

Позже в одной из национал-патриотических передач О.Мащенко заявил еще и о "засилье армян в России", причем обвинил губернатора Краснодарского края Александра Ткачева в потворстве миграции. В той же передаче ее ведущий, К.Душенов "просветил" слушателей, сообщив им, что "у чечен - есть свое государство - Чечня, у татар - Татарстан, у якутов- свое", а также предложил считать башкир и татар "полноправными гражданами в местах их компактного проживания".

Напомним, что и И.Родионов, и О.Мащенко уже неоднократно выступали с антисемитскими заявлениями, были в числе депутатов-подписантов :Письма пятисот;. Никаких последствий их выступления не имели.

По материалам рассылки газеты "Русь православная".

Ссылки на данную статью [1]