Новости по теме

В Москве убит выходец из Закавказья

Вечером 22 апреля 2006 г. в Москве на платформе станции метро "Пушкинская" был убит 17-летний уроженец Баку армянского происхождения Виген Абрамянц - студент 1-го курса Московского института управления.

Виген Абрамянц и около десяти его однокурсников стояли на платформе станции метро "Пушкинская", когда на них напала группа подростков (10-12 чел.), одетых в черную одежду и высокие ботинки, как выяснилось позже - фанатов футбольного клуба "Локомотив", возвращавшихся в матча. В ходе драки один из фанатов нанес проникающее ножевое ранение в сердце В.Абрамяну, который скончался на месте. Еще двое студентов получили ранения лица и рук. Их жизнь вне опасности.

Нападавшие были вооружены "заточками и ножами". Нанеся несколько ударов холодным оружием, они скрылись, уйдя по переходу на станции "Тверская" или "Чеховская". Инцидент был заснят видеокамерами, установленными на станции метро.

23 апреля по подозрению в убийстве задержан 17-летний московский школьник Денис Кулагин.

Прокуратурой Москвы возбуждено уголовное дело по ст, 105 УК РФ (убийство). Рассматриваются различные версии нападения. Ряд информационных агентств сообщает, что конфликт произошел на почве неприязненных отношений - из-за девушки.

25 апреля 2006 г. в интернет-блогах появилось сообщение о том, что очевидцы и товарищи погибшего утверждают, что В.Абрамянца убили прицельно и сразу, как "единственного (в компании) обладателя неславянской внешности".

Ссылки на данную статью [15]