Новости по теме

Нападение на студента из Индии в Санкт-Петербурге

19 апреля 2006 г. в Санкт-Петербурге на Кирилловской улице произошло нападение на 23-летнего Анджанги Кумара, гражданина Индии, студента 5-го курса Медицинской академии им.Мечникова.

Нападение на студента произошло на территории студгородка, когда он переходил из одного корпуса в другой. А.Кумару нанесли удар ножом в шею. Гражданин Индии госпитализирован в Мариинскую больницу. Пострадавшему сделана операция, его состояние оценивается, как удовлетворительное.

Пострадавший видел, что нападавших было двое. Его друзья сообщили более подробную информацию: "За пять минут до того, как на Кишора было совершено нападение, один из наших товарищей прошел в соседний корпус. На него не напали - он высокий и здоровый. И он видел, что в проходе под аркой стояли двое парней 18-20 лет. Они были одеты в светлые куртки с капюшонами и синие джинсы. Капюшоны были натянуты на лицо, а сами парни горбились, делали все, чтобы их не заметили". По словам студентов, два года назад возле этого общежития был избит их сокурсник.

20 апреля 2006 г. прокуратура Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ ("покушение на убийство").

Мотив преступления пока не установлен, среди версий рассматривается в том числе и "национальная ненависть".

Ссылки на данную статью [4]