Новости по теме

Антисемиты обвиняют красноярского губернатора Хлопонина в сокрытии информации о ритуальном убийстве детей

12 мая 2005 г. "Русская линия" опубликовала статью автора "Письма пятисот" Михаила Назарова "Жить без страха иудейска!", в которой автор обвиняет евреев в ритуальном убийстве детей из Красноярска.

Автор считает, что именно евреи виноваты в "исчезновении 16 апреля, за неделю до праздника Песах (23 апреля), пятерых детей-неевреев в Красноярске,
где имеется большая еврейская община."


В доказательство своей версии М.Назаров ссылается на дело Бейлиса 1913 года, "на котором четко выявилось практикование евреями ритуальных убийств".

По мнению В.Назарова, "Бейлис принадлежал к тому же любавичско-хасидскому направлению в иудаизме, которое ныне представляет Берл Лазар", который действует при "поддержке местных олигархов, красноярского раввина Вагнера и губернатора-еврея А.Хлопонина"... "Можно ли при таком губернаторе надеяться на честное расследование преступления, если милиция уже заявляет о его отсутствии и скрывает всю информацию?", - добавляет он.

Обращаем внимание наших читателей, что эта статья появилась после того, как прокуратура Петербурга не признала "Письмо пятисот" антисемитским, но до того, как стало известно о возобновлении прокурорской проверки по этому делу. Безусловно, публикация является прямым следствием первого
решения, которое не могло не вызвать у автора-антисемита чувства безнаказанности.

Ссылки на данную статью [2]