Новости по теме

Нападение на камерунца в г.Иваново

9 мая 2004 г. в г.Иваново четверо молодых людей, среди которых был студент духовной семинарии, напали на гражданина Камеруна.

9 мая 2004 г. в г.Иваново в магазине "777" два молодых человека, завидев камерунца, вскинули руку в фашистском приветствии. Гражданин Камеруна вышел из магазина. На улице он столкнулся с другими парнями, от которых побежал к общежитию. По словам одного из нападавших, студента духовной семинарии, камерунец пригрозил ему ножом и затем убежал. Молодые люди стали преследовать убегающего, на ходу кинули в него стеклянной бутылкой, бросали в него камнями. По словам свидетелей, преследователи, догоняя африканца, кричали расистские ругательства, типа "нигер".

На шум прибежал охранник общежития и студенты. Произошло столкновение. Один из нападавших погиб от ножевой раны. Орудие убийства не было найдено.

18 февраля 2005 г. суд города Иваново признал камерунца виновным в убийстве по статье 107 части 1 УК РФ (Убийство, совершенное в состоянии аффекта).

По словам пострадавшего, за время пребывания в Иваново на него трижды нападали бритоголовые парни и били. В первый раз камерунцу выбили челюсть. Во второй раз после побоев у него обнаружили сотрясение мозга. Третий раз ему нанесли четырнадцать ножевых ран. Людей, пытавшихся убить его, не нашли.

Ссылки на данную статью [1]