Фильтры

2015

В Челябинске прокуратура потребовала удалить из соцсети ксенофобный видеоролик
В конце декабря 2015 года в Челябинске транспортная прокуратура направила руководству соцсети «ВКонтакте» исполнительный лист с требованием удалить ролик «Против черной мрази», опубликованный на страничке 27-летнего местного жителя. Ранее суд признал экстремистским этот видеоролик.
Житель Златоуста был оштрафован за демонстрацию нацисткой атрибутики в интернете
17 декабря 2015 года в Челябинской области житель Златоуста был оштрафован за демонстрацию нацисткой атрибутики в интернете.
В Магнитогорске закончено расследование дела о публикации антирусских материалов в интернете
В декабре 2015 года в городе Магнитогорск Челябинской области  в суд было передано дело по ст. 282 УК и ст. 280 УК против 23-летнего местного жителя, публиковавшего антирусские комментария и высказывания в интернете.
В Челябинске административное дело о свастике в соцсети направлено в суд
6 ноября 2015 года в Челябинске направлено в суд административное дело за фотографию с нацисткой символикой в соцсети. Прокуратура Челябинска также объявила предостережение о недопустимости нарушения антиэкстремистского законодательства за призывы собраться на "русский марш".
Челябинская область: административный штраф по делу о публикации запрещенных изображений в соцсети
В октябре 2015 года в поселке Локомотивный Челябинской области суд оштрафовал на 1500 рублей 23-летнего местного жителя, который опубликовал в одной из социальных сетей запрещенные изображения.
Магнитогорск: закончено расследование дела о неонацистском вандализме
В октябре 2015 года в городе Магнитогорск Челябинской области в суд было передано дело против двоих местных жителей, которые написали краской на ограждении расистский лозунг.
Магнитогорск: вынесен приговор за ксенофобные материалы в соцсети
5 октября 2015 года в Магнитогорске был осужден Константин Герасимова за ксенофобные фотографии в соцсети "ВКонтакте".
В Челябинске закрыто дело доцента Логиновского, обвинявшегося в разжигании ненависти
5 сентября 2015 года стало известно о прекращении производства по делу Сергея Логиновского, преподавателя Челябинского госуниверситета, обвинявшегося в разжигании ненависти и вражды по признакам национальности и религии.
В Челябинской области возбуждено уголовное дело за видеоролики в интернете
В начале сентября 2015 года в Челябинской области возбуждено уголовное дело за публикации видеороликов в интернете.
Видеоролик о поджоге прокуратуры признан экстремистским
4 сентября 2015 года в Челябинске суд признал экстремистским ролик о поджоге  прокуратуры, снятый  18-летним Максимом Каваляускасом и 25-летним Александром Ушаковым.