Новости по теме

В Ростове завершено расследование дела участников движения Misanthropic Division

В Ростове-на-Дону было завершено расследование дела главы местной ячейки экстремистской организации Misanthropic division Руслана Павлюка и его "соратников".

В октябре 2017 года в Ростовской области завершено расследование уголовного дела Руслана Павлюка и еще троих жителей Ростова-на-Дону. Трое обвиняемых были участниками запрещенной организации "Misanthropic Division.

В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по ст. 116 УК (побои), ч.2 ст. 282.2 УК (участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности), ч. 1.1 ст. 282.2 УК (склонение вербовка или иное вовлечение лица в деятельность экстремистской организации).

По версии следствия,  в 2016 году 18-летний  активист Misanthropic Division вовлек в  деятельность организации еще двух местных жителей, "разделяющих идеологию праворадикального национализма". В январе 2017 года обвиняемые напали на лидера регионального политического движения "Левый блок" и штатного журналиста интернет-издания "Кавказский узел" Владислава Рязанцева.