Новости по теме

Хабаровские живодерки обжаловали приговор

В Хабаровске суд Алина Орлова, Алена Савченко и Виктор Смышляев, осужденные за жестокое обращении с животными и другие преступления, обжаловали приговор.

​21 сентября 2017 года трое осужденных, а также потерпевшая в деле о жестоких убийствах животных в Хабаровске подали апелляционные жалобы в суд.

Ранее 25 августа 2017 года Индустриальный районный суд Хабаровска вынес приговор двум девушкам и их сообщнику по резонансному делу о хабаровских живодерках. Жертвами осужденных стали не менее 15 животных и птиц. Одна из девушек в 2015-2016 годах размещала на странице социальной сети "изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих". Также ей вменяли в вину публикацию видео "со сценами унижения достоинства молодого человека… по признаку принадлежности к социальной группе". Кроме того, девушки обвинялись в том, что напали на жителя Хабаровска избили его и ограбили на 600 рублей.

Алену Савченко признали виновной в жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК), разбое (ч. 2 ст. 162 УК), оскорблении религиозных чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК) и возбуждении ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства (ч.2 ст.282). Суд приговорил ее к четырем годам и трем месяцам лишения свободы.

Алину Орлову признали виновной по ч. 2 ст. 245 У и ч. 2 ст. 162 УК и приговорили к трем годам и десяти дням лишения свободы. За издевательства над животными и их убийства девушки получили по 150 часов обязательных работ.

Суд также признал Виктора Смышляева виновным по ст.282 УК и приговорил его к трем года колонии общего режима.

Все трое считают приговор слишком суровым.

Решение суда также обжаловала и одна из потерпевших, которая передавала девушкам щенка. Она сочла приговор слишком мягким.
Ссылки на данную статью [1]