Новости по теме

В Чечне признан экстремистским еще один ролик видеоблогера Мэддисона

16 марта 2017 года Заводской районный суд Грозного Чеченской Республики признал экстремистским видеоролик «Maddyson об Исламе, Коране и мусульманах» с выступлением видеоблогера Ильи Давыдова, известного как Мэддисон. 26 мая 2017 года видеоролик пополнил Федеральный список экстремистских материалов под номером 4147.

Речь идет о выступлении Давыдова, опубликованном на YouTube 22 января 2017 года. (Дата публикации оригинального ролика неизвестна, в самом видео Мэддисон упоминает о нападении на Шарли Эбдо, это дает основание предполагать, что запись сделана в начале 2015 года). В ролике «Maddyson об Исламе, Коране и мусульманах» блогер с использованием нецензурной лексики не только крайне агрессивно высказался о Коране и исламе, но и прямо призвал к насилию против мусульман.

Это уже не первый ролик Мэддисона в списке. 20 апреля 2017 года в Федеральный список экстремистских материалов под номером 4086 вошел видеоролик «Шутка про Коран», признанный экстремистским тем же Заводским районным судом Грозного 22 февраля 2017 года. Это решение мы считаем неправомерным.
Ссылки на данную статью [2]