Новости по теме

Штраф за видеоролики в соцсети "ВКонтакте"

В Красноярске 23-летний местный житель был оштрафован за видеоролики «Скины», «(Format 18) Утро Красного Скина» и «Памяти Дмитрия Боровикова».

10 марта 2017 года Железнодорожный районный суд Красноярска привлек 23-летнего местного жителя к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3 (публичная демонстрация нацистской символики) и ст.20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов). Нарушитель оштрафован на 2600 рублей.

Ранее прокуратура обнаружила, что правонарушитель разместил в свободном доступе в социальной сети «ВКонтакте»  нацистскую символику - видеозапись  «Скины». Кроме того он разместил на своей странице видеозапись «(Format 18) Утро Красного Скина», признана экстремистской Александровским городским судом Владимирской области 31.10.2014 и внесена в Федеральный список экстремистских материалов (п.2629) и видеозапись «Памяти Дмитрия Боровикова», признана экстремистской Кировским районным судом Томска 21.07.2009 и внесена в Федеральный список экстремистских материалов (п.669).

В ходе судебного разбирательства молодой человек полностью признал своювину,  в содеянном раскаялся.

Страница «ВКонтакте» с экстремистскими материалами и нацистской символикой, удалена из интернета ее автором  во время прокурорской проверки.