Новости по теме

Начался суд по делу хабаровских живодерок

13 марта 2017 года в Хабаровске начался суд по делу девушек, обвиняемых в жестоких расправах над животными, разбое, возбуждению ненависти и вражды и оскорблению чувств верующих.


13 марта 2017 года Индустриальный районный суд Хабаровска начала рассмотрение дела двух девушек и их знакомого. В зависимости от роли и степени участия двое девушек и молодой человек обвиняются в жестоком обращении с животными (ч. 2 ст. 245 УК), разбое (ч. 2 ст. 162 УК), публичном выражении неуважения к обществу и оскорблении религиозных чувств верующих (ч. 1 ст. 148 УК), возбуждении ненависти либо вражды к социальной группе (ч. 2 ст. 282 УК).

По данным следствия, жертвами несовершеннолетних стали не менее 15 животных и птиц. Одна из девушек в 2015-2016 годах, предположительно, размещала на странице социальной сети "изображения и тексты, оскорбляющие чувства верующих". Также ей вменяют в вину публикацию видео "со сценами унижения достоинства молодого человека… по признаку принадлежности к социальной группе". Кроме того, девушки обвиняются в том, что напали на жителя Хабаровска избили его и ограбили на 600 рублей.

Психиатрическая экспертиза установила, что во время совершения преступления обвиняемые осознавали свои действия. Обвиняемые признали свою вину по всем пунктам обвинения.

Суд проходит в закрытом режиме.


Ссылки на данную статью [3]