Новости по теме

Санкт-Петербург: арестован подозреваемый в убийстве посетителя концерта The Exploited

24 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге суд арестовал на два месяца Андрея Михайлова, подозреваемого в совершении убийства 26-летнего посетителя концерта британской панк-группы The Exploited.

24 февраля 2017 года в Санкт-Петербурге был арестован 42-летний местный житель  Андрей Михайлов, подозреваемый в совершении убийства 26-летнего посетителя концерта британской панк-группы The Exploited.

Напомним, инцидент произошел 18 февраля этого года около станции метро «Технологический институт», где возвращавшийся домой после концерта Игорь Буяков получил удар ножом в живот. К несчастью ранение оказалось серьезным, и он скончался по дороге в больницу в машине скорой помощи.  

В СМИ было сделано предположение, что убийство могло быть совершено по идеологическим мотивам – на концерте были замечены группы агрессивных ультраправых.  

Правоохранительные органы квалифицировали убийство как «бытовое».

А. Михайлов по решению Ленинского районного суда Санкт-Петербурга арестован на 2 месяца.

Позже появилась информация о том, что обнаружилась камера видеонаблюдения, где заметно, что Михайлов был с девушкой, и на него напали. Тогда Михайлов достал нож и ударил одного из них.

Ссылки на данную статью [1]