Фильтры

Июль

Москва: арестованы ультраправые активисты, подозреваемые в торговле оружием
В июле 2017 года в Москве были задержаны и арестованы судом шестеро молодых людей, который по версии следствия создали ультраправую группировку и занимались изготовлением и продажей оружия. 
Сыктывкар: в суд передано дело о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В июле 2017 года в городе Сыктывкаре Республики Коми в суд было передано дело против 36-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов и текстов.
Сочи: административный штраф за публикацию в соцсети запрещенных аудиороликов
В июле 2017 года в городе Сочи Краснодарского края суд оштрафовал 30-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети четырех запрещенных аудиороликов.
Киров: в суд передано дело о возбуждении ненависти к представителям некой соцгруппы
В июле 2017 года в Кирове в суд было передано дело против 21-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных изображений.
Федеральный список экстремистских материалов дорос до п. 4186
28 июля 2017 года вновь обновился Федеральный список экстремистских материалов. В него был добавлен п.4186. Список пополнился статьей "Ездили в гости в Бурятию".
Северодвинск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных комментариев в соцсети
В июле 2017 года в городе Северодвинске Архангельской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 20-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных комментариев.
Оха: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 280
В июле 2017 года в городе Охе Сахалинской области к 2,5 годам лишения свободы суд приговорил 30-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети ксенофобного изображения с текстом. 
Липецк: административный штраф за публикацию запрещенных песен неонацистской группы "Коловрат"
В июле 2017 года в Липецке суд оштрафовал на 1000 рублей 21-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенных песен неонацистской группы «Коловрат».
Кострома: административный штраф за публикацию запрещенной песни неонацистской группы "Коловрат"
В июле 2017 года в Костроме суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенной песни неонацистской группы «Коловрат».
Дело фанатов ФК "Локомотив" возвращено в прокуратуру
17 июля 2017 года Преображенский суд Москвы вернул в прокуратуру дело фанатов "Локомотива", обвиняемых в скандировании ксенофобных антиалбанских кричалок на матче "Локомотив" - "Скендербеу". В конце июля  2017 года прокуратура обжаловала это решение.