Новости по теме

Москва: арестованы двое фанатов, подозреваемых в совершении нескольких убийств

20 декабря 2016 года стало известно о том, что в Москве были сначала задержаны, а потом и арестованы двое футбольных фанатов, сторонников ультраправой идеологии, подозреваемых в совершении нескольких убийств.

В начале декабря 2016 года в Москве по подозрению в совершении убийства  беженца из Донецкой области был задержан фанат футбольного клуба "Спартак" 21-летний Никита Л.

После задержания, молодой человек дал признательные показания, сообщив, что в течение последних четырёх лет вместе с другом — фанатом ЦСКА — убил ещё пять человек в столичных парках.

На основании этих показаний сотрудники полиции задержали предполагаемого соучастника - 22-летнего Романа Ш. Сообщается, что оба молодых человека разделяли ультраправые взгляды.

Хроника преступлений остается пока неясной. На данном этапе молодым людям вменяется как минимум два убийства: неизвестного, тело которого было найдено в 2013 году в Ясеневском парке, а также уже упомянутого выше 39-летнего уроженца Донецкой области, труп которого был обнаружен в конце ноября 2016 года.

Сообщается, что в обоих случаях погибшие были забиты до смерти, ограблены, а в рот убийцы им засунули кляп из сложенных носков. Тела были накрыты пакетом и засыпаны землей.

Подробности остальных нападений, если таковые действительно имели место, пока не разглашаются.

О мотивах нападавших и том, по какому принципу они выбирали жертв, пока также нет информации.

Молодым людям инкриминируется ст. 105 УК (убийство двух и более лиц) и ст. 162 УК (разбой). По решению Зюзинского районного суда Москвы, Никита Л. и Роман Ш.  находятся под арестом.